Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Terrain Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
T.B CAPA JOAO
VISENTIN LIBÉRO
DEGOULANGE JEAN-CLAUDE
(0424097/TEAM PETANQUE ST JEAN 2 CLOCHERS/042 )
BLANCHARD JEAN-LUC
MAZURCZAK JEAN-LOUIS
MONTEIL JEAN-PIERRE
(0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX/042 )
13 - 7

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Terrain Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
T.6 CAPA JOAO
VISENTIN LIBÉRO
DEGOULANGE JEAN-CLAUDE
(0424097/TEAM PETANQUE ST JEAN 2 CLOCHERS/042 )
CARAMAJO MICHEL
FAVRE PHILIPPE
RIBON ALAIN
(0264001/A S PIERRELATTE/026 )
13 - 8
T.A BLANCHARD JEAN-LUC
MAZURCZAK JEAN-LOUIS
MONTEIL JEAN-PIERRE
(0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX/042 )
COUDERT ALAIN
MAGNE BERNARD
MAGNE LUCIEN
(0150307/COCHONNET MARMANHACOIS/015 )
13 - 12

Résultats 1/4 Finale

Terrain Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
T.9 IPPOLITO JEAN-LUC
BERNIER ALAIN
CHASSON PHILIPPE
(0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS/038 )
COUDERT ALAIN
MAGNE BERNARD
MAGNE LUCIEN
(0150307/COCHONNET MARMANHACOIS/015 )
12 - 13
T.2 CARAMAJO MICHEL
FAVRE PHILIPPE
RIBON ALAIN
(0264001/A S PIERRELATTE/026 )
HABAULT PHILIPPE
PATUREL JEAN-PIERRE
KREMPF PIERRE
(0692210/CLUB PETANQUE CHAMPENOIS/069 )
13 - 7
T.A BLANCHARD JEAN-LUC
MAZURCZAK JEAN-LOUIS
MONTEIL JEAN-PIERRE
(0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX/042 )
HERNANDEZ PATRICK
HUBLIN FRANCOIS
JACQUES BERNARD
(0030421/PET ST GERMANOISE/003 )
13 - 6
T.7 CAPA JOAO
VISENTIN LIBÉRO
DEGOULANGE JEAN-CLAUDE
(0424097/TEAM PETANQUE ST JEAN 2 CLOCHERS/042 )
DUFAYET BERNARD
VIDAL RÉGIS
DAUPHANT GÉRARD
(0635090/JC BILLOMOIS/063 )
13 - 4


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
T.12 CAPA JOAO
(0424097/TEAM PETANQUE ST JEAN 2 CLOCHERS/042 )
DHERIN THIERRY
(0744009/JP RUMILLY/074 )
13 - 12
T.7 RATEL MICHEL
(0730012/PET LA BOULE DU CHATEAU/073 )
COUDERT ALAIN
(0150307/COCHONNET MARMANHACOIS/015 )
3 - 13
T.A BOURSIER BERNARD
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073 )
IPPOLITO JEAN-LUC
(0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS/038 )
7 - 13
T.5 HABAULT PHILIPPE
(0692210/CLUB PETANQUE CHAMPENOIS/069 )
PRIEUR DIDIER
(0030330/A. P.TREVOLOISE/003 )
13 - 2
T.1 CARAMAJO MICHEL
(0264001/A S PIERRELATTE/026 )
VERGNAUD RENÉ
(0637104/UB MONTJOIE/063 )
13 - 3
T.3 DUFAYET BERNARD
(0635090/JC BILLOMOIS/063 )
MICHON YVES
(0070062/LA PETITE BOULE DU PONT/007 )
13 - 11
T.11 HERNANDEZ PATRICK
(0030421/PET ST GERMANOISE/003 )
PAROT RICHARD
(0635016/FACC/063 )
13 - 10
T.9 DUFOUR PATRICK
(0430238/VALS/043 )
BLANCHARD JEAN-LUC
(0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX/042 )
2 - 13


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 14 FLORES-FLORES PIERRE
D'ASCOLA FRANCESCO
GUIJARRO BALMES
(0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 25 DUFAYET BERNARD
VIDAL RÉGIS
DAUPHANT GÉRARD
(0635090/JC BILLOMOIS/063)
Perdant 1/4 Finale
T.0 31 DHERIN THIERRY
GUILLERMIN MARC
FERNANDEZ CALIXTO
(0744009/JP RUMILLY/074)
Perdant 8 ème
T.0 1 DESPLANCHES GILLES
DUPONT NOËL JEAN
SANDRON JOËL
(0012019/PETANQUE FARINOISE/001)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 26 SERIE FABRICE
REMOND RICHARD
POZAR VLADO
(0691046/PETANQUE ILE BARBE/069)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 4 HERNANDEZ PATRICK
HUBLIN FRANCOIS
JACQUES BERNARD
(0030421/PET ST GERMANOISE/003)
Perdant 1/4 Finale
T.0 23 PAROT RICHARD
LABIAULE CHRISTIAN
RONCONI JACQUES
(0635016/FACC/063)
Perdant 8 ème
T.0 12 PELLAT LUC
VILLE ALAIN
JACQUET JEAN-FRANÇOIS
(0261004/JOYEUX PET.RS LIVRONNAIS/026)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 19 CAPA JOAO
VISENTIN LIBÉRO
DEGOULANGE JEAN-CLAUDE
(0424097/TEAM PETANQUE ST JEAN 2 CLOCHERS/042)
Vainqueur
T.0 16 IPPOLITO JEAN-LUC
BERNIER ALAIN
CHASSON PHILIPPE
(0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS/038)
Perdant 1/4 Finale
T.0 27 SAEZ JOSÉ
BONVISSUTO GEORGES
PERRIN MARC
(0693206/CALADE PETANQUE/069)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 8 BOYER BERNARD
FARVACQUE ROBERT
MOULIN LAURENT
(0070114/LA PTE BOULE DE ROMPON/007)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 32 BERNARD PHILIPPE
HUDRY ALAIN
POUGET BERNARD
(0744013/THONES PETANQUE/074)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 7 MICHON YVES
CHAMBOUVET BRUNO
RISSOAN PHILIPPE
(0070062/LA PETITE BOULE DU PONT/007)
Perdant 8 ème
T.0 22 DUFOUR PATRICK
GRASSET HUBERT
BESSE GÉRARD
(0430238/VALS/043)
Perdant 8 ème
T.0 15 INNOCENZI CAMILLE
COLLETTA JOSEPH
FITOUSSI SIMON
(0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 29 RATEL MICHEL
JANKOVIC CHRISTIAN
EUSTACHE ERIC
(0730012/PET LA BOULE DU CHATEAU/073)
Perdant 8 ème
T.0 6 DREVET JEAN-CLAUDE
ABGRALL RÉMY
RESSOT JEAN
(0030439/A PST CHRIST LA BRUYERE/003)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 20 GUELERAUD LAURENT
FAURE PIERRE
GONCALVES DE JESUS URBINO
(0430311/STE SIGOLENE/043)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 11 CARAMAJO MICHEL
FAVRE PHILIPPE
RIBON ALAIN
(0264001/A S PIERRELATTE/026)
Perdant en Demi-Finale
T.0 18 DAVAL BERNARD
SARRY MICHEL
COUTO JOAO
(0424049/PETANQUE ALBERT THOMAS/042)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 10 COUDERT ALAIN
MAGNE BERNARD
MAGNE LUCIEN
(0150307/COCHONNET MARMANHACOIS/015)
Perdant en Demi-Finale
T.0 9 CHAZEL PHILIPPE
TINLAND SERGE
MAIRE JEAN-CLAUDE
(0070105/LA VOULTE SPORT PETANQUE/007)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 5 PRIEUR DIDIER
THEVENIN JEAN HUGUES
ROY PATRICK
(0030330/A. P.TREVOLOISE/003)
Perdant 8 ème
T.0 2 PERRIN HUBERT
LUSY GILLES
JOSSERAND PIERRE
(0011003/PETANQUE BURGIENNE/001)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 21 PAGES MARC
MIALON YVON
SERENO ANTONIO
(0430210/ESPALY/043)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 30 BOURSIER BERNARD
INDERCHITT LOUIS
MARSELLA NICOLAS
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073)
Perdant 8 ème
T.0 17 BLANCHARD JEAN-LUC
MAZURCZAK JEAN-LOUIS
MONTEIL JEAN-PIERRE
(0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX/042)
Perdant Finale
T.0 24 VERGNAUD RENÉ
LABREURE JEAN-MICHEL
GAUVIN PATRICK
(0637104/UB MONTJOIE/063)
Perdant 8 ème
T.0 28 HABAULT PHILIPPE
PATUREL JEAN-PIERRE
KREMPF PIERRE
(0692210/CLUB PETANQUE CHAMPENOIS/069)
Perdant 1/4 Finale
T.0 13 CHANAS JEAN-MICHEL
JUAN FRANCIS
REMONE JEAN
(0265021/PET. SAINT MARCELLOISE/026)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 3 RUBIO TONY
FAGARD LOUIS PIERRE
CHABROULIN JACQUES
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001)
Perdant Poule 8 Partie PP