Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Terrain Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
T.7
BLOND RAPHAËL
GOETZ PATRICK
DOGLIONI MATHIEU
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073 )

FARAH ADIL
SCAMANDRO CHRISTOPHE
BENONY NICOLAS
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
2 - 13

Evolution du Score :0-0/




Résultats 1/2 FINALE

Terrain Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
T.8
CHARPENTIER NICOLAS
RONAT SÉBASTIEN
ROMAGNY TOM
(0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES/073 )

BLOND RAPHAËL
GOETZ PATRICK
DOGLIONI MATHIEU
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073 )
6 - 13
T.4
MARIOTTI BRUNO
SOUGEY-LARDIN JÉRÖME
BARBOSA DOS SANTOS CARLOS
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )

FARAH ADIL
SCAMANDRO CHRISTOPHE
BENONY NICOLAS
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
5 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Terrain Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
T.16 ARNAUD NICOLAS
POTIER CHRISTOPHE
MOUTON BENJAMIN
(0730018/PETANQUE UGINOISE/073 )
FARAH ADIL
SCAMANDRO CHRISTOPHE
BENONY NICOLAS
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
5 - 13
T.12 L'HOPITAL BURDIN THOMAS
BUGAND NICOLAS
DIMARTINO CARMELO
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
CHARPENTIER NICOLAS
RONAT SÉBASTIEN
ROMAGNY TOM
(0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES/073 )
1 - 13
T.10 MASSON LUDOVIC
PISANI JOSIAN
ORTIS MICKAËL
(0730038/PETANQUE GRAND LAC/073 )
BLOND RAPHAËL
GOETZ PATRICK
DOGLIONI MATHIEU
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073 )
6 - 13
T.14 CONAN CYRILLE
ROCHE MATHIEU
APARICIO GAËTAN
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE/073 )
MARIOTTI BRUNO
SOUGEY-LARDIN JÉRÖME
BARBOSA DOS SANTOS CARLOS
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
5 - 13

Résultats 8ème

Terrain Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
T.8 MARIOTTI BRUNO
SOUGEY-LARDIN JÉRÖME
BARBOSA DOS SANTOS CARLOS
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
FILIAS RICHARD
BUCH JONATHAN
DUPUIS GRÉGORY
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073 )
13 - 4
T.4 GARDET ALAIN
DEUDON YVON
MICHEL NICOLAS
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
BLOND RAPHAËL
GOETZ PATRICK
DOGLIONI MATHIEU
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073 )
9 - 13
T.11 BAUDET KÉVIN
GONTHIER CYRIL
CHOUMANE BOUDJEMAA
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
CONAN CYRILLE
ROCHE MATHIEU
APARICIO GAËTAN
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE/073 )
6 - 13
T.9 L'HOPITAL BURDIN THOMAS
BUGAND NICOLAS
DIMARTINO CARMELO
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
VIGNE CEDRIC
GAILLARDOU FLORIAN
MACHET FABIEN
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
13 - 0
T.13 RACCUGLIA OLIVIER
DODET LAURENT
PRATABUY LIONEL
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
ARNAUD NICOLAS
POTIER CHRISTOPHE
MOUTON BENJAMIN
(0730018/PETANQUE UGINOISE/073 )
6 - 13
T.17 FORATO FRANCK
REY EMMANUEL
NICODET FLORIAN
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE/073 )
FARAH ADIL
SCAMANDRO CHRISTOPHE
BENONY NICOLAS
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
4 - 13
T.6 MASSON LUDOVIC
PISANI JOSIAN
ORTIS MICKAËL
(0730038/PETANQUE GRAND LAC/073 )
HEGRON JÉRÉMY
BLAYA FRANCK
BLAYA GAETAN
(0730012/PET LA BOULE DU CHATEAU/073 )
13 - 12
T.15 SMITH LYLIAN
SMITH PATRICE
GEORGES VINCENT
(0730038/PETANQUE GRAND LAC/073 )
CHARPENTIER NICOLAS
RONAT SÉBASTIEN
ROMAGNY TOM
(0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES/073 )
9 - 13

Résultats 16 ème

Terrain Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GUZZO FRÉDÉRIC
VIALLET FRANCK
REVIL JEAN-JACQUES
(0730018/PETANQUE UGINOISE/073 )
ARNAUD NICOLAS
POTIER CHRISTOPHE
MOUTON BENJAMIN
(0730018/PETANQUE UGINOISE/073 )
**
VIGNE CEDRIC
GAILLARDOU FLORIAN
MACHET FABIEN
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
PLONKA CYRIL
FURMENTO PIERRE
GUERDENER TEDDY
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
**
FORATO FRANCK
REY EMMANUEL
NICODET FLORIAN
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE/073 )
QUIESCENTI PASCAL
RISSELIN CÉDRIC
SALMON MARC
(0730007/PETANQUE AIX LES BAINS/073 )
**
RACCUGLIA OLIVIER
DODET LAURENT
PRATABUY LIONEL
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
PADOVANI ANTHONY
GORCE JEAN-BAPTISTE
CHAUCHE STÉPHANE
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE/073 )
**
ROSA MIGUEL
TRELLU FREDERIC
PEREIRA JEAN PIERRE
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
CHARPENTIER NICOLAS
RONAT SÉBASTIEN
ROMAGNY TOM
(0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES/073 )
**
BLOND RAPHAËL
GOETZ PATRICK
DOGLIONI MATHIEU
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073 )
LESPAGNOL CÉDRIC
LESPAGNOL PHILIPPE
BAUDET ERIC
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
**
CANIZARES FRÉDÉRIC
ROCHETEAU VINCENT
ISSA MOUSSA
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE/073 )
MARIOTTI BRUNO
SOUGEY-LARDIN JÉRÖME
BARBOSA DOS SANTOS CARLOS
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
**
DEWYSE RODRIGUE
PINORINI GILBERT
SEK SOBONNMONY
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE/073 )
HEGRON JÉRÉMY
BLAYA FRANCK
BLAYA GAETAN
(0730012/PET LA BOULE DU CHATEAU/073 )
**
SMITH LYLIAN
SMITH PATRICE
GEORGES VINCENT
(0730038/PETANQUE GRAND LAC/073 )
GLATRE DAVID
MIOR CYRILLE
JOUSSE ALEXIS
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE/073 )
**
L'HOPITAL BURDIN THOMAS
BUGAND NICOLAS
DIMARTINO CARMELO
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
TONNA STEPHANE
TIRARD FRANCK
ABDELALI ANTHONY
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
**
PEYROT WILLY
PERROUX JEAN-MARC
GIROD ROBERT
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
MASSON LUDOVIC
PISANI JOSIAN
ORTIS MICKAËL
(0730038/PETANQUE GRAND LAC/073 )
**
FARAH ADIL
SCAMANDRO CHRISTOPHE
BENONY NICOLAS
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
REDONNET DIDIER
RICHARD JEAN
POCHOL MAXIME
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
**
FERRARIO ANTONY
MARMOEX TAMAHO
ESTEVES PATRICK
(0730032/PETANQUE REMILIENNE/073 )
FILIAS RICHARD
BUCH JONATHAN
DUPUIS GRÉGORY
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073 )
**
BAUDET KÉVIN
GONTHIER CYRIL
CHOUMANE BOUDJEMAA
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
CHARRA NICOLAS
GORRAZ PATRICE
BOBBIO ERIC
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
**
CONAN CYRILLE
ROCHE MATHIEU
APARICIO GAËTAN
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE/073 )
BOUVIER THIERRY
NEUVIC BRUNO
LEGEAY YANN
(0730007/PETANQUE AIX LES BAINS/073 )
**
GARDET ALAIN
DEUDON YVON
MICHEL NICOLAS
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
BENEDETTI TONINO
LUCIA BRUNO
OLIVIERI RÉNALDO
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE/073 )
**


Résultats 32 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
T.45 PADOVANI ANTHONY
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE/073 )
ROUX-LATOUR YOAN
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS/073 )
**
T.41 MARION CLAUDE
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE/073 )
SMITH LYLIAN
(0730038/PETANQUE GRAND LAC/073 )
**
T.30 JEANNOLIN JEAN PIERRE
(0730032/PETANQUE REMILIENNE/073 )
FORATO FRANCK
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE/073 )
**
T.35 HEGRON JÉRÉMY
(0730012/PET LA BOULE DU CHATEAU/073 )
ZUCARO PIERRE
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
**
T.26 BAUDET KÉVIN
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
ANDRE NICOLAS
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
**
T.37 PERNET MAXIME
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073 )
FERRARIO ANTONY
(0730032/PETANQUE REMILIENNE/073 )
**
T.21 REDONNET DIDIER
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
DIMET BENJAMIN
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073 )
**
T.40 MELLAN ERIC
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE/073 )
BLOND RAPHAËL
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073 )
**
T.39 CHARVET LUCIEN
(0730032/PETANQUE REMILIENNE/073 )
GARDET ALAIN
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
**
T.33 MARIOTTI BRUNO
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
SENES SERGE
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
**
T.46 VERTHIER CEDRIC
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE/073 )
FILIAS RICHARD
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073 )
**
T.23 CRICCHIO ANTOINE
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE/073 )
CANIZARES FRÉDÉRIC
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE/073 )
**
T.20 BOUNIOL THIERRY
(0730007/PETANQUE AIX LES BAINS/073 )
RACCUGLIA OLIVIER
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
**
T.27 CHARPENTIER NICOLAS
(0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES/073 )
BRUYERE SYLVAIN
(0730012/PET LA BOULE DU CHATEAU/073 )
**
T.42 BOUVIER THIERRY
(0730007/PETANQUE AIX LES BAINS/073 )
GUILLET JORDAN
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
**
T.19 MARTINET GILLES
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073 )
GLATRE DAVID
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE/073 )
**
T.34 TONNA STEPHANE
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
ROLLAND ERIC
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS/073 )
**
T.23 CONAN CYRILLE
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE/073 )
HAMEL ROGER
(0730024/AMICALE BOULES BORAINE/073 )
**
T.28 MASSON LUDOVIC
(0730038/PETANQUE GRAND LAC/073 )
FLORES-FLORES BRUNO
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
**
T.35 PEYROT WILLY
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
BARBAZENI DANIEL
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE/073 )
**
T.27 BENEDETTI TONINO
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE/073 )
ROUX-LATOUR JEAN MARC
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS/073 )
**
T.25 VIGNE CEDRIC
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
CROISONNIER MATHIEU
(0730018/PETANQUE UGINOISE/073 )
**
T.19 FARAH ADIL
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
DEFACHELLE GEOFFROY
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE/073 )
**
T.24 ROYER ERIC
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS/073 )
GUZZO FRÉDÉRIC
(0730018/PETANQUE UGINOISE/073 )
**
T.43 PLONKA CYRIL
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
LESPAGNOL JESSY
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE/073 )
**
T.23 GRANDO JEAN-LUC
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073 )
LESPAGNOL CÉDRIC
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
**
T.25 CHARRA NICOLAS
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
MAIOCCHI ALAIN
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
**
T.21 QUIESCENTI PASCAL
(0730007/PETANQUE AIX LES BAINS/073 )
BOUTELDJA AHCÈNE
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE/073 )
**
T.19 PICHOUD JOHANN
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE/073 )
L'HOPITAL BURDIN THOMAS
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
**
T.47 DEWYSE RODRIGUE
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE/073 )
GARCIN JEAN-MARIE
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS/073 )
**
T.28 DELIS SEBASTIEN
(0730033/PETANQUE DE ST AVRE/073 )
ROSA MIGUEL
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
**
T.36 ARNAUD NICOLAS
(0730018/PETANQUE UGINOISE/073 )
SARRET OLIVIER
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE/073 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 77 MENARD FABRICE
SCAMANDRO JEAN JACQUES
CAMBON PHILIPPE
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 117 ARNAUD NICOLAS
POTIER CHRISTOPHE
MOUTON BENJAMIN
(0730018/PETANQUE UGINOISE/073)
Perdant en Quart
T.0 67 CANIZARES FRÉDÉRIC
ROCHETEAU VINCENT
ISSA MOUSSA
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE/073)
Perdant 16 ème
T.0 22 CANOVA THÉO
MOCELLIN BRUNO
PARENTHOUX ANTHONY
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 71 PERRAULT ALEXANDRE
CERQUEIRA TEIXEIRA ADAO MANUEL
SOK SENG
(0730024/AMICALE BOULES BORAINE/073)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 50 DELIS SEBASTIEN
GENIN JÉRÖME
LANGLET PASCAL
(0730033/PETANQUE DE ST AVRE/073)
Perdant 32 ème
T.0 123 SBRIZZI DAMIEN
SBRIZZI WILLIAM
JOBERT DORIAN
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 41 SENES SERGE
BALLENGHIEN FLORIAN
LAHSINI KARIM
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073)
Perdant 32 ème
T.0 4 MELLAN ERIC
BARAILLE FABRICE
PELLITTERI DAVID
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE/073)
Perdant 32 ème
T.0 70 EMPEREUR GHISLAIN
EMPEREUR MATHÉO
SAINT MARTIN STANISLAS
(0730024/AMICALE BOULES BORAINE/073)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 81 CHARVET LUCIEN
BERLIOZ FRANCOIS
ASTIER VINCENT
(0730032/PETANQUE REMILIENNE/073)
Perdant 32 ème
T.0 27 DOS SANTOS QUEIROZ DOMINGOS
CHAPEL YVAN
JIGUET AURÉLIEN
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 64 GLATRE DAVID
MIOR CYRILLE
JOUSSE ALEXIS
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE/073)
Perdant 16 ème
T.0 105 DI MARCO ANTONINO
ROJAS FABRICE
CAILLOT VINCENT
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 95 BOUTELDJA AHCÈNE
MOLLARET RAYMOND
ROYER JEAN FRANÇOIS
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE/073)
Perdant 32 ème
T.0 45 RATEL MICHEL
EUSTACHE ERIC
BOULBES FREDERIC
(0730012/PET LA BOULE DU CHATEAU/073)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 63 SARRET OLIVIER
BOUCAUT PIERRICK
LAPERRIERE BENOIT
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE/073)
Perdant 32 ème
T.0 1 BLAYA PATRICK
BROCHIER CENDRE GEORGES
FENESTRAZ MAXENCE
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE/073)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 124 RACCUGLIA OLIVIER
DODET LAURENT
PRATABUY LIONEL
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073)
Perdant en 8ème
T.0 58 FERRE PHILIPPE
VOIRON THIERRY
VOIRON ALLISTAIR
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE/073)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 102 FILIAS RICHARD
BUCH JONATHAN
DUPUIS GRÉGORY
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073)
Perdant en 8ème
T.0 98 JOET JOSHUA
BENSAIDI VALENTIN
LE RISBE STEVEN
(0730030/PETANQUE DU TELEGRAPHE/073)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 36 MARIOTTI BRUNO
SOUGEY-LARDIN JÉRÖME
BARBOSA DOS SANTOS CARLOS
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073)
Perdant en Demi-Finale
T.0 57 JEAN BENOIT
NICOLAS REMY
NORELLI HENRI
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE/073)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 68 PADOVANI ANTHONY
GORCE JEAN-BAPTISTE
CHAUCHE STÉPHANE
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE/073)
Perdant 16 ème
T.0 107 URBAIN XAVIER
FERMOND JORIS
CLAIR DAMIEN
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 44 BRUYERE SYLVAIN
BATTISTELLO KEVIN
GONOD MICHAEL
(0730012/PET LA BOULE DU CHATEAU/073)
Perdant 32 ème
T.0 90 DOMPNIER JEAN PIERRE
PIOTTO JULIAN
REY XAVIER
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE/073)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 99 ALBERT ALIX
ALBERT LUCIEN
BENOIT PATRICE
(0730030/PETANQUE DU TELEGRAPHE/073)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 42 PEYROT WILLY
PERROUX JEAN-MARC
GIROD ROBERT
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073)
Perdant 16 ème
T.0 116 CROISONNIER MATHIEU
DURAND ROBIN
FILISDEO CHARLES
(0730018/PETANQUE UGINOISE/073)
Perdant 32 ème
T.0 29 MARSANDE DIDIER
MARC SYLVAIN
TARTARAT CHRISTOPHER
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 121 ORSET CHRISTOPHE
GHEZZI LUDOVIC
ALIAS JEAN-LUC
(0730018/PETANQUE UGINOISE/073)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 18 ROLLAND ERIC
ROLLAND ANTHONY
PICHON JEAN CLAUDE
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS/073)
Perdant 32 ème
T.0 32 SMAINE LAZREG
DIGARD PATRICK
POLIDORO MAURIZIO
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 86 MASSON LUDOVIC
PISANI JOSIAN
ORTIS MICKAËL
(0730038/PETANQUE GRAND LAC/073)
Perdant en Quart
T.0 88 CONTAMINE DIMITRI
CONTAMINE PASCAL
CONTAMINE CORENTIN
(0730038/PETANQUE GRAND LAC/073)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 40 BAUDET KÉVIN
GONTHIER CYRIL
CHOUMANE BOUDJEMAA
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073)
Perdant en 8ème
T.0 122 GUZZO FRÉDÉRIC
VIALLET FRANCK
REVIL JEAN-JACQUES
(0730018/PETANQUE UGINOISE/073)
Perdant 16 ème
T.0 110 PEYLIN CHRIS
BERGER JEROME
RUTA GEOFFREY
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 69 CRICCHIO ANTOINE
CHATILLON GRÉGORY
CRICCHIO MAURICE
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE/073)
Perdant 32 ème
T.0 9 CONAN CYRILLE
ROCHE MATHIEU
APARICIO GAËTAN
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE/073)
Perdant en Quart
T.0 109 GOUJON PHILIPPE
GROS BALTHAZARD GÉRALD
GUERRIERI DAVID
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 11 BILLON GERARD
BATTISTELLA LUCIEN
BLEUSE MICHEL
(0730007/PETANQUE AIX LES BAINS/073)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 16 ROUX-LATOUR YOAN
JEAN JEAN WILLIAM
VALLEISE KEVIN
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS/073)
Perdant 32 ème
T.0 25 REDONNET DIDIER
RICHARD JEAN
POCHOL MAXIME
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073)
Perdant 16 ème
T.0 54 MESTRALLET CEDRIC
GERMAIN JOCELYN
GAGNEUX JÉRÉMIE
(0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES/073)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 47 JAUDOIN ALAIN
CHIANALE CHRISTIAN
HERVAULT BERTRAND
(0730033/PETANQUE DE ST AVRE/073)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 53 BOZON VIAILLE FABRICE
FRUMILLON ROMAIN
RAISON CEDRIC
(0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES/073)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 35 CHARRA NICOLAS
GORRAZ PATRICE
BOBBIO ERIC
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073)
Perdant 16 ème
T.0 120 CLEMENT STEPHANE
DEBARD DAVID
BUTTARD MICKAEL
(0730018/PETANQUE UGINOISE/073)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 20 ROUX-LATOUR JEAN MARC
BOZET YOAN
PECOUD JONATHAN
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS/073)
Perdant 32 ème
T.0 34 MAIOCCHI ALAIN
ERKOL BURHAN
DURAND YVON
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073)
Perdant 32 ème
T.0 83 PIERRELEE RENÉ
PIERRELEE YOHANN
ESTEVES FAUSTO
(0730032/PETANQUE REMILIENNE/073)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 119 ARNAUD CHRISTIAN
MOLLIER BOCHOZ JULIEN
MARINI EMMANUEL
(0730018/PETANQUE UGINOISE/073)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 52 CHARPENTIER NICOLAS
RONAT SÉBASTIEN
ROMAGNY TOM
(0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES/073)
Perdant en Demi-Finale
T.0 31 ANDRE NICOLAS
JOUVENOT JEAN-FRANÇOIS
MUGNIER ALEXANDRE
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073)
Perdant 32 ème
T.0 5 GOUT JULIAN
GOUT CURTIS
MOULLE YANN
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE/073)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 37 GUILLET JORDAN
FECHA JOSÉ
ANGIBAUD NOEL
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073)
Perdant 32 ème
T.0 75 MADI NASSERDINE
PRIGENT ARNAUD
CLAVEL DAMIEN
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 17 HUGONNOT DAMIEN
GAUDIN CHRISTOPHE
DEGEORGES THOMAS
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS/073)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 49 DUSSUEL GUY
DUSSUEL CEDRIC
REY FRANCK
(0730033/PETANQUE DE ST AVRE/073)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 13 BOUNIOL THIERRY
DELLIAGE ANTHONY
CHAPPET LOIC
(0730007/PETANQUE AIX LES BAINS/073)
Perdant 32 ème
T.0 33 FARAH ADIL
SCAMANDRO CHRISTOPHE
BENONY NICOLAS
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073)
Vainqueur
T.0 14 GARCIN JEAN-MARIE
SILVENTE PATRICK
BOVAERE RODOLPHE
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS/073)
Perdant 32 ème
T.0 87 SMITH LYLIAN
SMITH PATRICE
GEORGES VINCENT
(0730038/PETANQUE GRAND LAC/073)
Perdant en 8ème
T.0 96 GIRARD PASCAL
OUSTRY ERIC
TINKA DENIS
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE/073)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 113 TORCHALA BRYAN
GIROUD HUGO
ANCEY GUILLAUME
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 28 L'HOPITAL BURDIN THOMAS
BUGAND NICOLAS
DIMARTINO CARMELO
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073)
Perdant en Quart
T.0 55 GRAVIER CEDRIC
JAMET LAURENT
MAUREL FABRICE
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE/073)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 84 COMBET GILBERT
MORVAN PHILIPPE
FERRARIO MICHEL
(0730032/PETANQUE REMILIENNE/073)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 78 FLORES-FLORES BRUNO
CANIZARES ALFRED
ABDELALI ERWAN
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073)
Perdant 32 ème
T.0 62 DEFACHELLE GEOFFROY
CASSAGNANDE LUDWIG
CASSAGNANDE KEVIN
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE/073)
Perdant 32 ème
T.0 6 VERTHIER CEDRIC
LESPAGNOL YOANN
JAY NOEL
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE/073)
Perdant 32 ème
T.0 115 BOURSIER BERNARD
BALLESTER JEAN LUC
MARSELLA NICOLAS
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 100 TONDA JACQUES
BOCHU JEAN-ROBERT
FAVRES GILLES
(0730030/PETANQUE DU TELEGRAPHE/073)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 125 TURCHET GUY
GIACOMELLO ALEX FRANCOIS
DECONINCK ALAIN
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 19 ROYER ERIC
SEIGNEURET GAËL
DERACHE FABRICE
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS/073)
Perdant 32 ème
T.0 118 STRAPPAZZON PIERRE
BUISSON FRANCK
NORELLI ANTOINE
(0730018/PETANQUE UGINOISE/073)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 43 HEGRON JÉRÉMY
BLAYA FRANCK
BLAYA GAETAN
(0730012/PET LA BOULE DU CHATEAU/073)
Perdant en 8ème
T.0 89 MAGAGNOSC ANDRÉ
SAUZE KEVIN
SAUZE JEAN-PIERRE
(0730038/PETANQUE GRAND LAC/073)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 59 BARBAZENI DANIEL
FLORES MICHEL
PERILLIAT JEAN CHARLES
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE/073)
Perdant 32 ème
T.0 30 REVEYAZ PASCAL
APPLAGNAT-TARTET THIERRY
DUGIT-GROS FREDERIC
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 38 ROSA MIGUEL
TRELLU FREDERIC
PEREIRA JEAN PIERRE
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073)
Perdant 16 ème
T.0 73 GAUCHET FRANCK
BORNAND JEAN PIERRE
CHARRERE YOANN
(0730024/AMICALE BOULES BORAINE/073)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 94 DALLA LIBERA GUY
PAPOZ ROBERT
RUDNICKI MICHEL
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE/073)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 106 BLOND RAPHAËL
GOETZ PATRICK
DOGLIONI MATHIEU
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073)
Perdant Finale
T.0 61 LESPAGNOL JESSY
JORIOZ JULIEN
MARQUES TIAGO
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE/073)
Perdant 32 ème
T.0 74 VIGNE CEDRIC
GAILLARDOU FLORIAN
MACHET FABIEN
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073)
Perdant en 8ème
T.0 15 GARCIA PASCAL
ANAVOIZARD DANIEL
SANS-PECH CHRISTIAN
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS/073)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 72 HAMEL ROGER
PIERREL JEAN CHRISTOPHE
NOCHEZ RENAUD
(0730024/AMICALE BOULES BORAINE/073)
Perdant 32 ème
T.0 112 POMMIER JEAN
JACOLIN MICKAEL
PEYLIN BRUNO
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 46 COMBET NORBERT
COMBET CHRISTIAN
MONTFORT DOMINIQUE
(0730033/PETANQUE DE ST AVRE/073)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 10 BOUVIER THIERRY
NEUVIC BRUNO
LEGEAY YANN
(0730007/PETANQUE AIX LES BAINS/073)
Perdant 16 ème
T.0 79 COURT JEREMY
MELLERET JEAN YVES
DEBBAH JEAN-CLAUDE
(0730032/PETANQUE REMILIENNE/073)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 111 GRANDO JEAN-LUC
DEGRANDIS CHRISTOPHER
CHOSALLAND RUDY
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073)
Perdant 32 ème
T.0 21 LOPEZ JEAN MARC
BEURDELEY ALAIN
LEPORE MARIO
(0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS/073)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 2 DE ARAUJO MANUEL
PLASSAS ALAIN
PLASSAS JEAN PAUL
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE/073)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 23 GARDET ALAIN
DEUDON YVON
MICHEL NICOLAS
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073)
Perdant en 8ème
T.0 91 FORATO FRANCK
REY EMMANUEL
NICODET FLORIAN
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE/073)
Perdant en 8ème
T.0 101 TIXIER PHILIPPE
DAMESIN ERIC
ZAMPARUTTI MICKAEL
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 48 DEBOST GUY
ANDRE LAURENT
BIDOIN CLAUDE
(0730033/PETANQUE DE ST AVRE/073)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 76 TONNA STEPHANE
TIRARD FRANCK
ABDELALI ANTHONY
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073)
Perdant 16 ème
T.0 85 JEANNOLIN JEAN PIERRE
BROUZE LAURENT
BORONAT THÉO
(0730032/PETANQUE REMILIENNE/073)
Perdant 32 ème
T.0 108 MARTINET GILLES
FAYOLLE ALAIN
GALLIN PHILIPPE
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073)
Perdant 32 ème
T.0 7 DUMON ALEXIS
BARRE ERIC
FOURNIER DIMITRI
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE/073)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 82 FERRARIO ANTONY
MARMOEX TAMAHO
ESTEVES PATRICK
(0730032/PETANQUE REMILIENNE/073)
Perdant 16 ème
T.0 97 PLAISANCE SÉBASTIEN
ROSSERO ALAIN
CERQUEIRA JOSE
(0730030/PETANQUE DU TELEGRAPHE/073)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 114 COSTE ALAIN
BERTHET PILON ERIC
LOCATELLI GILLES
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 12 QUIESCENTI PASCAL
RISSELIN CÉDRIC
SALMON MARC
(0730007/PETANQUE AIX LES BAINS/073)
Perdant 16 ème
T.0 51 PERSONNAZ JEAN MICHEL
TRACQUI JEAN-CLAUDE
TRONEL MAURICE
(0730033/PETANQUE DE ST AVRE/073)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 65 MARION CLAUDE
GORCE JEAN MARC
MARTINET STEPHANE
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE/073)
Perdant 32 ème
T.0 3 MOGUET JEAN FRANÇOIS
DIORCET JULIEN
DE OLIVERIA FLORENT
(0730037/PETANQUE MOTTERAINE/073)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 39 ZUCARO PIERRE
KOCH ROGER
HORNECH JOSEPH
(0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073)
Perdant 32 ème
T.0 26 PLONKA CYRIL
FURMENTO PIERRE
GUERDENER TEDDY
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073)
Perdant 16 ème
T.0 8 MONTAGNIER ALEXANDRE
CHAVOUTIER DENIS
RIBOIS PATRICK
(0730020/PETANQUE MOUTIERAINE/073)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 60 BOUDIN THOMAS
BOUDIN THIERRY
CANALE LAURENT
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE/073)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 56 PICHOUD JOHANN
VICHERO DANIEL
SULLEIRO CHRISTOPHE
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE/073)
Perdant 32 ème
T.0 24 LESPAGNOL CÉDRIC
LESPAGNOL PHILIPPE
BAUDET ERIC
(0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073)
Perdant 16 ème
T.0 103 DIMET BENJAMIN
MOLLIER ADRIEN
SATTIN THEO
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073)
Perdant 32 ème
T.0 80 LE CORRE PATRICE
DESCHAMPS GUY
GAILLIARD ERIC
(0730032/PETANQUE REMILIENNE/073)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 93 BENEDETTI TONINO
LUCIA BRUNO
OLIVIERI RÉNALDO
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE/073)
Perdant 16 ème
T.0 104 PERNET MAXIME
THIEVENAZ JULIEN
BUZZINO TIMOTHE
(0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073)
Perdant 32 ème
T.0 92 BENEDETTI ROMAIN
DOMPNIER PASCAL
VOIRET DANIEL
(0730029/PETANQUE MAURIENNAISE/073)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 66 DEWYSE RODRIGUE
PINORINI GILBERT
SEK SOBONNMONY
(0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE/073)
Perdant 16 ème