Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
T.5 | BRIEL PATRICE GRASSET DIDIER CASCARINO PATRICK (0693206/CALADE PETANQUE/069 ) |
BARBARA JEAN-MICHEL BARBARA IPPOLITO OUNISSI ALAIN (0430313/YSSINGEAUX/043 ) |
3 - 13 |
Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
T.4 | SIGNAIRE MICHEL GONON CLAUDE TESSARO PATRICK (0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 ) |
BRIEL PATRICE GRASSET DIDIER CASCARINO PATRICK (0693206/CALADE PETANQUE/069 ) |
9 - 13 |
T.6 | BARBARA JEAN-MICHEL BARBARA IPPOLITO OUNISSI ALAIN (0430313/YSSINGEAUX/043 ) |
FONTANA JEAN-CLAUDE LEYRAL JEAN-PIERRE GIRARD PEYRON CLAUDE (0265021/PET. SAINT MARCELLOISE/026 ) |
13 - 8 |
Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
T.3 | CAMISULI JEAN-YVES RODRIGUES JOSÉ DRAGO ALAIN (0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE/042 ) |
SIGNAIRE MICHEL GONON CLAUDE TESSARO PATRICK (0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 ) |
9 - 13 |
T.6 | BRIEL PATRICE GRASSET DIDIER CASCARINO PATRICK (0693206/CALADE PETANQUE/069 ) |
HUDRY ALAIN BERNARD PHILIPPE CLAVEL JEAN JACQUES (0744013/THONES PETANQUE/074 ) |
13 - 12 |
T.4 | FAJOUX JACKY ROBERT MICHEL SOICHET ALAIN (0070053/PTE BOULE ST MARCELLOISE/007 ) |
BARBARA JEAN-MICHEL BARBARA IPPOLITO OUNISSI ALAIN (0430313/YSSINGEAUX/043 ) |
3 - 13 |
T.4 | FONTANA JEAN-CLAUDE LEYRAL JEAN-PIERRE GIRARD PEYRON CLAUDE (0265021/PET. SAINT MARCELLOISE/026 ) |
NAVON ROLAND DESPLACES PHILIPPE PEREZ NORBERT (0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 ) |
13 - 6 |
Terrain | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Score |
T.5 | COIN CHRISTIAN (0070053/PTE BOULE ST MARCELLOISE/007 ) |
HUDRY ALAIN (0744013/THONES PETANQUE/074 ) |
11 - 13 |
T.9 | ROLLIN JEAN-LOUIS (0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON/069 ) |
BARBARA JEAN-MICHEL (0430313/YSSINGEAUX/043 ) |
5 - 13 |
T.3 | VIONNET PIERRE (0744012/PETANQUE DE LA SEMINE/074 ) |
NAVON ROLAND (0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 ) |
6 - 13 |
T.6 | SIMON JEAN-FRANÇOIS (0430314/LE CHAMBON SUR LIGNON/043 ) |
CAMISULI JEAN-YVES (0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE/042 ) |
11 - 13 |
T.5 | SIGNAIRE MICHEL (0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038 ) |
SENDAS ANTONIO (0030402/PETANQUE BELLERIVOISE/003 ) |
13 - 4 |
T.8 | BLANCHET GÉRARD (0030408/PETANQUE CUSSETOISE/003 ) |
FONTANA JEAN-CLAUDE (0265021/PET. SAINT MARCELLOISE/026 ) |
12 - 13 |
T.7 | CHAPELLON JEAN-LUC (0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 ) |
FAJOUX JACKY (0070053/PTE BOULE ST MARCELLOISE/007 ) |
11 - 13 |
T.3 | GORRAZ PATRICE (0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 ) |
BRIEL PATRICE (0693206/CALADE PETANQUE/069 ) |
5 - 13 |
Terrain | N° | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Résultats Championnats | T.0 | 14 | LANG CHRISTIAN LARREGAIN CLAUDE VERBOUX CHRISTIAN (0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038) |
Perdant Poule 1 Partie Barrage | T.0 | 12 | FONTANA JEAN-CLAUDE LEYRAL JEAN-PIERRE GIRARD PEYRON CLAUDE (0265021/PET. SAINT MARCELLOISE/026) |
Perdant en Demi-Finale | T.0 | 8 | DIDIER ALAIN TREMBLAY JEAN-LUC MOUET DOMINIQUE (0070131/PETANQUE DES BRANDONS/007) |
Perdant Poule 1 Partie PP | T.0 | 31 | HUDRY ALAIN BERNARD PHILIPPE CLAVEL JEAN JACQUES (0744013/THONES PETANQUE/074) |
Perdant 1/4 Finale | T.0 | 23 | ANDRAUD MICHEL ORFEUIL ALAIN CROIZET PATRICK (0636229/RIOM PETANQUE/063) |
Perdant Poule 2 Partie Barrage | T.0 | 29 | HILKEMEYER MICHEL ISSA MOUSSA ANNOVAZZI CHRISTIAN (0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE/073) |
Perdant Poule 2 Partie PP | T.0 | 18 | SIMON JEAN-FRANÇOIS CROZE MICHEL BEJARANO JEAN-CHARLES (0430314/LE CHAMBON SUR LIGNON/043) |
Perdant 8 ème | T.0 | 1 | CHAPELLON JEAN-LUC LALE-DEMOZ MARCEL DECLERIEUX PATRICK (0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001) |
Perdant 8 ème | T.0 | 30 | VIONNET PIERRE BONNARD DIDIER DEBELLIS GINO (0744012/PETANQUE DE LA SEMINE/074) |
Perdant 8 ème | T.0 | 7 | FAJOUX JACKY ROBERT MICHEL SOICHET ALAIN (0070053/PTE BOULE ST MARCELLOISE/007) |
Perdant 1/4 Finale | T.0 | 15 | YVON JACQUES PHAL LA GASTALDO GABRIEL (0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038) |
Perdant Poule 3 Partie Barrage | T.0 | 20 | BACCONNIER JEAN CLAUDE PHILIPPE MARC ALLARY STÉPHANE (0430225/ST CHRISTOPHE/043) |
Perdant Poule 3 Partie PP | T.0 | 11 | BLACHERE DANIEL PANAYE CLAUDE COURTHIAL PATRICE (0266005/PETANQUE CHABEUILLOISE/026) |
Perdant Poule 4 Partie PP | T.0 | 28 | GIROD ROBERT ALBARELLO ERIC PINORINI GILBERT (0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073) |
Perdant Poule 4 Partie Barrage | T.0 | 9 | COIN CHRISTIAN CORNALI BRUNO TROUIN BRUNO (0070053/PTE BOULE ST MARCELLOISE/007) |
Perdant 8 ème | T.0 | 16 | CAMISULI JEAN-YVES RODRIGUES JOSÉ DRAGO ALAIN (0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE/042) |
Perdant 1/4 Finale | T.0 | 25 | CREPIN JEAN-PIERRE TAMIOZZO YVES TOSOLINI ALAIN (0694144/PETANQUE MUROISE/069) |
Perdant Poule 5 Partie PP | T.0 | 6 | SENDAS ANTONIO CHAUDAGNE PATRICK ALLAIN CORINNE (0030402/PETANQUE BELLERIVOISE/003) |
Perdant 8 ème | T.0 | 13 | SIGNAIRE MICHEL GONON CLAUDE TESSARO PATRICK (0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS/038) |
Perdant en Demi-Finale | T.0 | 32 | CYFFKA JEAN-MARC SACCU BERNARD PACHON PHILIPPE (0744021/PS GAILLARD/074) |
Perdant Poule 5 Partie Barrage | T.0 | 3 | RIBES DANIEL BARTHEL MICHEL DUBUISSON ROBIN (0014002/VALSERHONE SPORTS BOULES PETANQUE/001) |
Perdant Poule 6 Partie Barrage | T.0 | 27 | GORRAZ PATRICE MARIOTTI BRUNO BOBBIO ERIC (0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073) |
Perdant 8 ème | T.0 | 19 | BARBARA JEAN-MICHEL BARBARA IPPOLITO OUNISSI ALAIN (0430313/YSSINGEAUX/043) |
Vainqueur |
T.12 | 5 | GLOMOT PHILIPPE DARABASZ GILLES CAMUS ALAIN (0030204/PETANQUE DOMERATOISE/003) |
Absent | T.0 | 22 | USAI DOMINIQUE TRAIT DENIS BEAUGRAND DENIS (0638260/PETANQUE ARLANCOISE/063) |
Perdant Poule 7 Partie Barrage |
T.13 | 17 | DEVERNOIS JEAN-LUC LANGLOIS GEORGES PINTADO MORENO JUAN (0424085/PETANQUE COSTELLOISE/042) |
Absent | T.0 | 26 | BRIEL PATRICE GRASSET DIDIER CASCARINO PATRICK (0693206/CALADE PETANQUE/069) |
Perdant Finale | T.0 | 4 | BLANCHET GÉRARD BONNEVIALE JEAN-MARIE GUYONNET MICHEL (0030408/PETANQUE CUSSETOISE/003) |
Perdant 8 ème |
T.15 | 10 | DELBOS GUY CANTALOUBE DOMINIQUE MASBOU JACQUES (0150407/PETITE BOULE MAURSOISE/015) |
Absent | T.0 | 2 | NAVON ROLAND DESPLACES PHILIPPE PEREZ NORBERT (0012009/R. C. MONTLUEL PET./001) |
Perdant 1/4 Finale | T.0 | 24 | ROLLIN JEAN-LOUIS ANGLADE FREDERIC ANGLADE JEAN BERNARD (0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON/069) |
Perdant 8 ème | T.0 | 21 | CLEMENCE JEAN CLAUDE MONDIERE PASCAL BOUDIN PASCAL (0632316/PET SPORTIVE DES AULNES/063) |
Perdant Poule 8 Partie Barrage |